Elezioni Provinciali – I nomi degli eletti e tutti i voti per singola lista

 

Elezioni provinciali i nomi degli elettiFerretti Gianluigi, Quadrini Gianluca, Maura Daniele, Furtivo Stefania, Ferdinandi Giacchino, Luigi Vacanza, Campioni Andrea, Guglielmi Igino, Caperna Germano, Sardellitti Alessandra, Massimiliano Quadrini, Vincenzo Savo.

Di seguito le singole preferenze:

 

Partito Democratico

Alfieri Domenico Voti 3.715, Savio Vincenzo Voti 4.094, Caperna Germano Voti 5272, Costa Ermelinda vioti 411, D’Alessandro Alessandro voiti 35, Di Nota Antonio voti 3543, Gazzellone Fiorella voti 310, Quadrini Massimiliano voti 4161, Raponi Tommasina voti 3658, Sardellitti Alessandra voti 4.174, Vitti Ausilia voti 35, Volante Gianfranco voti 140.

____________________________________________________________________________________________________________________

Lega

Bevilacqua Michelina voti 1588, Bruni Sara voti 2930, Campioni Andrea voti 3436, Costantini Angelo voti 71, Di Pucchio Sarah voti -, Evangelista Maria Giovanna voti 70, Giovannelli Protani Elvio voti 1224, Guglielmi Igino voti 3116, Ludovici Gianluca voti 540.

___________________________________________________________________________________________________________________

Progetto Futuro

Quadrini Gianluca voti 8434, Palleschi Maria voti 231 ,Valente Simona voto 305, Lancia Diego voti 35,  Iafrate Ornella —-, Trina Francesco voti 337, Tuffi Danilo voti 1965.

____________________________________________________________________________________________________________________

Provincia Protagonista

Gioacchino Ferdinandi voti 3073, Fernando Carnevale voti 1737, Luca Zaccari voti 1850, Sergio Iannetta voti 2396, Riccardo Ambrosetti —, Daniele Maura voti 4100,  Lorella Biordi voto 1175, Lorena de Carolis voti 280, Elvira Corsetti voti 390, Cervi Angelo voti 526, Paola Andreucci voti 246, Furtivo Stefania voti 3161.

____________________________________________________________________________________________________________________

Provincia in Comune

Veglianti Ginevra voti 35, Bocconi Martina voti 845, Bonanni Francesco –, Calicchia Massimo 2.727, Colacicco Eugenio voti 210, Mastronicola Lucia voti 142, Vacana Luigi voti 7-071,  Vinciguerra Augusto voti 298.

____________________________________________________________________________________________________________________

Per la provincia di Frosinone

Carnevale Rossana voti 2389, Fantini Elisabetta vori 142, Lieghio Angela voti 105, Corsi Marco voti 1857, Ferretti Gianluigi,
Iaconelli Luciano voti 385, Quatrana Oreste voti 105, Belli Stefano –.

 

Vietata la riproduzione